герпес во рту, насколько заразен для окружающих на последних стадиях - вопрос №2386212

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. у меня герпетическое высыпание на небе. Локализация 1на1,5 см была. Сейчас идет 8й день после начала воспаления ип. Вокруг болячки пропала краснота, кожа стала приобретать нормальный оттенок. Болевые ощущения пропали. Чувствительность осталась (на горячее или холодное), но уже без боли. Болячка еще есть, уменьшается, видня «корочка». Насколько я сейчас заразна? Боюсь заразить своего ребенка. Спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Герпес заразен в стадии пузырька. Когда корочка — уже нет.