Добрый день! Я с октября принимаю оральные контрацептивы, жанин. Узи делала в декабре, правый яичник был 3,0 на 2,5, сегодня делала узи его же размеры стали 2,1 на 1,1. Врач сказала что нужно бросить - вопрос №2386308

прием контрацептивов. Подскажите насколько это ситуация опасна, и стоит ли бросать, если нет больше никаких побочных эффектов.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.

Если вы принимали ОК только из -за кисты яичников, то конечно можете прекращать прием, так как у вас нет сейчас кисты.
Здравствуйте, Анна!

Я не вижу у вас показаний к «бросанию» Жанина- уменьшение размеров яичника это норма- ведь при приёме препарата яичники выключаются из работы, отдыхают. Если вы приниммаете жанин с целью контрацепции то можно продолжить.

Будьте здоровы!