Добрый день. Ноет лев бок. Сделала узи брюшной полости. Обнаружили ед микролиты. Чем лечат единичные микролиты в почках?спасибо - вопрос №2386431

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Елена! Не нужно дожидаться пока микролиты вырастут в конгломераты.
Для начала, это конечно же диета, исключающая соли.
Медикаментозное лечение как правило мягкое, препаратами растительного происхождения. (Энатин, спазмоцистенал, роватинекс, канефрон, нефролит)
Обильное потребление жидкости (более 3х литров в сутки)
Прием индопамида или гипотиазида 1 т. утром (сочетать с панангином 1т. — 3 р/день).
И будьте здоровы!