Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 58, жена на 22 года моложе, у нас 3 замечательных детей (10, 6 и 2 года). Жена никогда не работала, пока, 1,5 - вопрос №2386500

года назад мы не приобрели маленький бизнес, который она возглавила, по обоюдному согласию. Я же оставил свою работу и стал заниматься домашним хозяйством, детьми и помогал ей в её работе и был вполне доволен жизнью, за исключением мелочей. Бизнес позволяет руководить им удаленно и мы поехали в Турцию. Там она, своим постоянно недовольным видом, вызвала меня на разговор, отказалась объяснить причины недовольства, чем и спровоцировала мой отъезд. Наверно это было моей ошибкой. После, в переписке она объяснила причину – это недостаток внимания и отношения как у посторонних людей…и т п. Добавлю, что я человек не вполне здоровый, был инфаркт и стентирование, есть повышенная утомляемость, но в меру своих сил я делал все, что мог. Теперь они в Турции уже полгода, с детьми я не могу общаться даже в Скайпе, хотя она говорит, что не запрещает им. Жить в одной квартире не хочет, предлагает развод. Ждать под окнами, когда мне разрешат угостить детей мороженым я не хочу (считаю это унизительным), а хочу я просто жить с детьми и очень по ним скучаю.Буду очень благодарен за совет.

Ответы

Уважаемый Лев!
Думаю, что Вам нужно посоветоваться с юристами и попробовать решить вопрос как-то через суд, чтобы дети при разводе остались с Вами. Вам нужно будет доказать, что жена никогда не работала и бизнес получила только с Вашего согласия и таким образом не сможет самостоятельно содержать детей. Но юристы может подскажут лучше способы.
Удачи Вам!