Добрый день. Помогите определиться с лечением. У меня болят колени нормальных ортапедов в нашем захалустье нет, я сделала мрт коленных суставов, но врач мрт не читает, в заключении написано: картина - вопрос №2386689

муцидозных изменений медиального мениска левого коленного сустава. Признаки умеренной гиперплазии крыловидной складки. Картина невыраженной центральной дегенирации заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Умеренная гиперплазия крыловидной складки. Я сделала рентген колений в 2 проэкциях и рентген таза. По их заключению — явления деформирующего артроза коленных суставов. На r- грамме костей таза и т/б суставов несколько уплотнена крыша вертлужной впадины с обеих сторон в остальном без особенностей. Так же сдала анализы, на остеопороз, ревмопробы, сахар, мочеую кислоту, общ.анализ мочи, общ анализ крови и кровь на свертыааемость. Из отклонений: мочевая кислота — 126, 2. Удельный вес мочи — 1,026 общ анализ крови: эозинофилы — 0,9 базофилы — 0,3. Все остальное в норме. Но лечение мне никакого не назначили, что мне делать? Я записалась на кт поясничного отдела, но еще не прошла его. Нвпс мне не желательны так как у меня гастрит и еще я пью ок из-за полипа эндометрия. Сама себе назначила атрон тиактив форте и делаю компрессы из бишофита.
26.03.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена. По представленной вами информации, могу диагнозцировать деформирующий артроз. Падагрических изменений нет, мочевина не превышена. Хотелось бы увидеть МРТ на наличие остеофитов.
Подход к лечению индивидуальный.
27.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store