Мучаюсь с мужем. Иногда все хорошо, но это бывает по каким то "особенным" дням. Муж часто играет в компьютере, детям мало времени уделяет, мне соответственно тоже. Никогда не организует - вопрос №2386940

совместный отдых, все на мне. Интима с мужем мне почти всегда не хочется. Муж говорит, что я мозг выношу, но я подхожу к нему с элементарным разговором, а он говорить со мной на тему проблемы в семье не хочет. Его все устраивает. Я уже давно хочу пожить отдельно от него, с детками. Тоже молчит. У мужа есть старшая дочка от первого Брака и каждые выходные она приходит к нам на выходные, я не против. Но теперь ребёнок решил остаться у нас на все каникулы, а я тоже хочу отдохнуть. Если скажу мужу, что хочу отдыха, он позвонить своей бывшего жене и скажет так, как будто я против и что опять буду выносить мозг, если его дочка отсанется. Мне не жалко еды, спального места. Но у нас мамина одно комнатная квартира и две маленькие дочки, до 3-х лет, и смотреть его дочку буду я, потому что муж до поздна работает. Личного пространства, совершенно не хватает.Муж не понимает, что я устала от всего. Мы с ним совершенно не разговариваем, только тогда, когда касается просьб или обсуждения чего-то очень важного. Я чувствую себя не нужной, и чужой, судя по его отношению ко мне. Как я не могу предъявить претензий (вынос мозга). Когда у нас доходит до критического уровня в ссорах, я с ним совсем не говорю. Но и муж никогда не подойдёт первый и никогда не извиниться передо мной. Просто от всего устала.
2 ответа
вы устали оба
у обоих предел
муж допоздна задерживается на работе
так ли это
обычно мужчины так прячутся от домашних забот
и ищут отдыха себе
нормально ли он зарабатывает
предоставьте ему некоторый объем домашних работ
в том числе и с детьми тоже
очень часто не испытав на себе обязанностей супруги
мужьям понять только реально ими занявшись
посмотрите передачи
по обмену опытом
папа сможет"
например
он молчит на предложение пожить без него
может ему негде жить
Арианна здравствуйте.
 Больше заботы о себе. Давайте себе отдых. Пусть это будет 20-30 минут в день, только Вы.
 Разбирайте со своими желаниями. Чего Вы хотите? От себя? От ситуации?
 Как Вы уже поняли, мужа претензиями не переделать. Мужчин вообще можно как то «двигать» только восхищением и лаской. Я понимаю, что сейчас у Вас просто нет на это сил и желания.
 По этому Вам важно накопить силы, это можно сделать только через заботу о себе.

 С уважением,
 Владислава
По мнению автора лучший ответ отсутствует.