Отношения становятся однообразными. Как быть? - вопрос №2386968

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем больше двух лет, и часто стала замечать, что наши отношения однообразны. В университете мы толком не общаемся, после университета не гуляем, иногда переписываемся и всё, а если он приходит ко мне домой, то мы заняты разными делами, например, он лежит и смотрит телевизор, а я рядом с ним сижу в телефоне. И меня в последнее время это стало немножко напрягать, я взяла себя в руки, стала делать немого больше для наших отношений и начала с малого — я часто предлагаю погулять, даже съездить в другой город, пойти где-нибудь посидеть, приготовить что-нибудь вкусное, остаться переночевать… Конечно, он соглашается, всё идёт хорошо, но потом снова эти серые будни. Мы говорим приятные вещи друг другу, в этом плане у нас всё хорошо, но какие-то маленькие сюрпризы по праздникам, а про прогулки я вообще молчу. Я понимаю, личное пространство и все дела, но его чересчур много… А я не могу расстаться с ним, не могу и всё, люблю его очень, привязалась к нему сильно, но и если речь про расставание идёт, он чуть ли не плачет, не хочет этого тоже.… Что делать? Буду очень благодарна за совет.
Вопрос задан анонимно
26.03.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вашему молодому человеку комфортны такие отношения, его все устраивает. Поговорите с ним, спросите, что ему интересно, скажите, чтобы хотели Вы и идите на компромисс. Какие-то дни проводите как Вы хотите, какие-то как он.
26.03.17
Здравствуйте!
«Часто стала замечать, что наши отношения однообразны...потом снова эти серые будни… что делать».
Самая проверенная эмоция, которая способствует благоприятным изменениям (трансу) это удивление
Милтон Эриксон не погружал в гипноз, он вызывал эмоцию удивления и происходили нужные изменения. Наберите в поисковике «Милтон Эриксон про удивление» — десятки тысяч страниц, их даже раскрывать не надо, суть увидите на первой странице: "
использовал принцип захвата внимания пациента с помощью удивления", "Эриксон знал, что потрясение и удивление являются очень эффективными средствам для взламывания психологических установок", "часто использовал в своей работе для изменений удивлениепотрясение, сомнение или смятение клиентов", "индукция через удивление", "чувство удивления стимулирует активность и самостоятельность мышления". 
Тактика очень старинная, проверенная). Вспомните «Тысяча и одна ночь», каждую ночь Шахерезада рассказывает увлекательную историю, и каждый раз на самом интересном месте её «застигало утро» — Х век). 
 Практика критерий истины, что будете практиковать то и получится.
С уважением, удачи Вам!
27.03.17

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store