Зависимость от еды или ее культ! - вопрос №238714

Доброго времени суток! Хочу спросить у вас как мне побороть свою зависимость от еды? Оно у меня с детства, полагаю развилось из за родителей, они меня наказывали и поощряли едой.Теперь ем все и не могу остановиться! Посоветовали простить детские обиды! Как это сделать?

Ответы

Ольга, Вы правы, душевные травмы родом из детства не дают Вам жить в настоящем. Сейчас Вы бессознательно стремитесь заполучить как можно больше желаемого — еды-которая для Вас в детстве была так важна, сформировалась зависимость и привычка. Что делать — выбирайте психолога и пишите ему в чат подробно о своей ситуации.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

 да — это невроз и вы назвали его причины и следствия

 теперь выберите психолога  и пройдите углубленный  курс переосмысления по одной из выбранной кеспертом методик

Добрый вечер! Я бы назвал это установкой извне или инграммой. Её надо стереть из Вашего подсознания. Обращайтесь к психологу

Оля — простить детские обиды, это всё равно, что выпить море!!! Да и детство тут ни при чём! У вас депрессивный невроз, который вы заедаете. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.