алименты - вопрос №238752

Здравствуйте.
Я в разводе, от брака имею на иждивении несовершеннолетнюю дочь(2003г.р.).
6 февраля 2012 года я подала на алименты. Суд присудил 1/4 часть от дохода бывшего супруга.
Бывший супруг ещё раз вступил в брак и имеет от брака ребёнка 2011 г.р. 19 марта его супруга подала в суд на алименты в связи с тем что он, якобы, на оказывает материальной помощи их общейдочери. Это сделано лишь для того чтоб суд уменьшил сумму выплачиваемую мне, потому что все знакомы, родственники и друзья знают что живут они в мире и согласии, и недавно взяли в ипотеку квартиру!
Я живу с дочерью вдвоём и при этом выплачиваю ипотечный кредит, взятый на квартиру ещё в браке с бывшим мужем, где он является собственником 1/3 квартиры и в выплачивании ипотеки никак не помогает.
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на то чтобы суд оставил сумму выплачиваемую мне на содержание дочери без изменений и что для этого мне можно и нужно сделать? Что говорить и какие документы предоставить в суд?
Заранее спасибо!

Ответы

К сожалению, в Вашем случае что-либо предпринять невозможно. На двух детей по закону Ваш бывший муж будет уплачивать 1/3 со всех видов заработка. Дети по семейному законодательству РФ ставятся в равные условия, поэтому предпочтение здесь никому не делаются.

30.03.12

сначала про ипотеку — обратитесь с иском в суд о разделе платежей. муж, как сособственник, обязан вносить свою часть. насчет алиментов. само по себе появление ребенка в новой семье не является основанием для ущемления прав первого. алименты взыскиваются только если средства на содержание не предоставляются добровольно. аждая сторона обязана доказывать обстоятельства на которые ссылается. исходя из сказнного — требуйте на суде, куда Вы будете приглашены в качестве третьего лица,  от истца предоставления доказательств того, что отец при совместном проживании и ведении общего хозяйства  на содержание ребенка средств не выделяет. это практически невозможно при указанных обстоятельствах.

31.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store