алименты - вопрос №238752

Здравствуйте.
Я в разводе, от брака имею на иждивении несовершеннолетнюю дочь(2003г.р.).
6 февраля 2012 года я подала на алименты. Суд присудил 1/4 часть от дохода бывшего супруга.
Бывший супруг ещё раз вступил в брак и имеет от брака ребёнка 2011 г.р. 19 марта его супруга подала в суд на алименты в связи с тем что он, якобы, на оказывает материальной помощи их общейдочери. Это сделано лишь для того чтоб суд уменьшил сумму выплачиваемую мне, потому что все знакомы, родственники и друзья знают что живут они в мире и согласии, и недавно взяли в ипотеку квартиру!
Я живу с дочерью вдвоём и при этом выплачиваю ипотечный кредит, взятый на квартиру ещё в браке с бывшим мужем, где он является собственником 1/3 квартиры и в выплачивании ипотеки никак не помогает.
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на то чтобы суд оставил сумму выплачиваемую мне на содержание дочери без изменений и что для этого мне можно и нужно сделать? Что говорить и какие документы предоставить в суд?
Заранее спасибо!

Ответы

К сожалению, в Вашем случае что-либо предпринять невозможно. На двух детей по закону Ваш бывший муж будет уплачивать 1/3 со всех видов заработка. Дети по семейному законодательству РФ ставятся в равные условия, поэтому предпочтение здесь никому не делаются.

сначала про ипотеку — обратитесь с иском в суд о разделе платежей. муж, как сособственник, обязан вносить свою часть. насчет алиментов. само по себе появление ребенка в новой семье не является основанием для ущемления прав первого. алименты взыскиваются только если средства на содержание не предоставляются добровольно. аждая сторона обязана доказывать обстоятельства на которые ссылается. исходя из сказнного — требуйте на суде, куда Вы будете приглашены в качестве третьего лица,  от истца предоставления доказательств того, что отец при совместном проживании и ведении общего хозяйства  на содержание ребенка средств не выделяет. это практически невозможно при указанных обстоятельствах.