Добрый день , я работаю на 1 ст. делопроизводителем и на 0,5 ст . программистом в одном учреждении ,ушла на сессию оплатили только одну ставку , разве 0,5 ставки не пологаттся оплачивать ? - вопрос №2388059

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы  оформлены программистом по совместительству ( внутреннее совместительство), то тогда оплата производится только по основному месту работы. Основным для Вас является работа на должности делопроизводителя. Возможно у Вас оформлено не совместительство, а совмещение. Нужно это прояснить, т.к. это разные вещи.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

ст. 287, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}