Здравствуйте! Планируем беременность в самое ближайшее время,муж примерно 2 недели принимает новобисмол,и планирует принимать ещё примерно 1,5 - вопрос №2388102

месяца. Повлияет ли это лекарство на будущий плод?

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Лучше не планировать беременность во время приёме лекарственных препаратов. Влияние на плод возможно. Препарат сильный.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Применение лекарственных препаратов конечно нежелательно на этапе планирования беременности (но нельзя сказать, что именно от этого препарата будут какие-то последствия ). Можно за это время пока муж лечится, вам начинать прием фолиевой кислоты, потому что ее надо начинать пить на этапе уже планирования беременности, а не только во время нее.