Не могу прийти в себя, всё время чувствую что нахожусь не в "здравом уме", присутствует некая "затуманенность" сознания. - вопрос №2388232

Не могу рассказывать длинные истории, хотя раньше все было в порядке ( я журналист, общение имеется регулярно ). Зависаю или обрываюсь на половине предложения, чувствую что туплю и от этого мне еще хуже. По важным делам приходится общаться, налаживать контакты, а я не могу, что со мной не понимаю. До этого была депрессия на почве расставания, сейчас помирились, но я даже с молодым человеком не в состоянии поддерживать нормальное общение.
Как бороться с подобным состоянием? И прийти в себя? Возможности пойти к психологу\психотерапевту, сейчас нет.
Буду благодарна если Вы уделите мне немного внимания и поделитесь рабочими советами.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Пока не будет найдена причина «затуманенности» сознания, Вам вряд ли помочь с рекомендациями.
Прежде всего нужно исключить медицинскую составляющую Вашей проблемы. Для этого, не откладывая в долгий ящик, Вам нужно обратиться к неврологу по месту Вашего проживания и пройти неврологическое обследование на предмет дисфункции мозгового кровообращения, т.е. сделать МРТ, УЗДГ сосудов шеи и головы, суточный мониторинг АД, исследование глазного дна у офтальмолога. Не будет лишним консультация эндокринолога на предмет изменений гормонального фона.
Если обследование не выявит каких-либо нарушений, то тогда уже можно будет искать психологические корни проблемы. Если на данный момент у Вас нет возможности обратиться к психологу/психотерапевту очно, то Вы можете сделать это в режиме онлайн, здесь же на сайте. Для этого, Вам нужно почитать профили экспертов, ответы экспертов на вопросы и отзывы, и выбрать того, кому Вы сможете довериться. Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!

Крепкого Вам здоровья!         Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вам за 50-т, то лучше вообще-то вызвать скорую — Вы описываете признаки нарушения мозгового кровообращения. Осмотр невролога, МРТ мозга, УЗДГ сосудов.
Здравствуйте! Нельзя дать никакого совета, не поняв что с Вами. Для этого нужно знать больше информации (Вы ведь даже возраст свой не указываете). Если не хотите терять много времени, обратитесь за очной консультацией психиатра. Так можно будет определиться с серьёзностью проблемы и при необходимости назначить лечение.