Здравствуйте. В последнее время меня посещают мысли (довольно часто) и это уже превратилось в проблему. У меня ощущение, что я стала неинтересна своим друзьям, хотя я человек разносторонний - вопрос №2388428

и образованный. У меня есть друзья (знакомы более 15 лет, друзья детства), раньше, общаясь с ними я ощущала какую-то поддержку, они разделяли мои интересы, и мне было приятно с ними честно говоря, а теперь я вижу, что все поменялось и им только до себя. И не в том смысле что " у меня своих проблем много, зачем ты со мной делишься своими", дело в том что меня даже никто не слушает в последнее время и не слышит, когда я что-то рассказываю -перебивают, не поддерживают, либо возражают мне. Я не отрицаю, что очень требовательна к окружающим, дело в том, что я хочу чтобы, как раньше, меня выслушивали до конца и интересовались мной, вникали в мои проблемы, как я в их проблемы, я и сама проявляю отдачу и всегда так было, я и выслушаю и совет дам, а в последнее время людям как будто нет дела до меня, раньше мне приятнее было общаться с ними.А теперь главный вопрос, меня интересует, как снова сделать так, чтобы меня заметили, ведь друзья для меня это очень важная вещь, и отдача и взаимоподдержка, взаимопонимание -это ключевой момент для меня, как же вернуть все это? Еще думаю, что они специально так делают, чтобы я сама же проявляла к ним побольше внимания, но возможно это всего лишь мои предрассудки.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, а сколько вам лет?
Настя, вам лучше обратиться сюда http://pomoschryadom.ru/