Амурская область

Здравствуйте. Мы заключили договор с фирмой на строительство частного дома. Все сроки прошли дом так и не был достроен в соответствии с договором. - вопрос №2388867

Пытались урегулировать вопрос мирным путем- безрезультатно. Писали претензии -ответов не было. Подали в суд. Затем подписали мирное соглашение, по которому мы отказываемся от дома, в пользу возврата денежных средств.Прошли снова все сроки, но денег нам не вернули. Мы снова подали в суд и выиграли еще и компенсацию. Но денег на счетах фирмы нет. Приставы ничего не делают, а спустя почти три года ни одного рубля нам возвращено не было. Фирма ничего возвращать и не собирается. А в доме который строился для нас по нашим же проектам, теперь живут люди. Боимся что теперь мы остались вообще без нечего.Скажите пожалуйста, так как фирма и не скрывает того что не будут нам ничего возвращать, можем ли мы вернуть хотя бы дом, так как мировое соглашение выполнено не было?

Ответы

Добрый день, если приставы ничего не делают, Вы можете подать Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя.
Возмещение осуществляется из казны РФ.
28.03.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
13 ответов
28.07.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store