Тамбовская область

Здравствуйте! Я проживала гражданским браком с мужчиной в его доме 21 год, имела регистрацию (прописку), брак не зарегистрирован. Когда мы стали жить - вопрос №2388899

вместе, он состоял в браке. В это время я продала свой сгоревший дом и земельный участок, вложив денежные средства на ремонт дома сожителя. После моей продажи он развелся с женой через 3 года. Ни расписок, ни чеков на покупку стройматериалов у меня нет, провели газ — оформлен на сожителя моего. Он умер.Судом меня сняли с регучета и выселили. Смогу ли я как то доказать, что тоже вкладывала денежные средства для улучшения жилищных условий и получить часть дома, мы на словах договаривались что дом будет как общая долевая собственность по 1/2 на каждого. Завещания он не хотел составлять и брак не хотел регистрировать. А у него есть дочь от первого брака и внук, и что все может ей достаться? А я останусь за бортом? Могут ли свидетели с моей стороны устно подтвердить, что я тоже внесла вклад в этот дом? Жду Вашего ответа, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

ДОбрый день, если Вам выселили, значит признали, что у Вас нет права пользования домом.
Вы должны подумать есть ли у Вас документальные доказательства вложений в дом, скорее всего нет.
Дом достанется дочери, в РФ нет гражданского брака.