Другое

Проекты перестали выплачивать обещанные проценты прибыли - вопрос №2389384

Доброго дня. Мой вопрос. Я вложил деньги в некоторые интернет-проекты, обещающие получать со вложенных мною средств. Это, так называемые, экономические игры, в которых от вложенной суммы ежедневно пользователь получает какой-то, в основном фиксированный, процент прибыли. В профессиональной речи несколько из этих игр соскамились, т.е. стали скамом. Проще говоря, эти игры перестали выплачивать проценты прибыли своим участникам. Т.е. деньги копятся в самой экономической игре у владельца на платформе, но вывести ни на один кошелёк электронных денег либо на банковскую карту накопленные деньги невозможно. Вот в чём вопрос: есть ли смысл обращаться в суд, дабы вернуть мои вложенные туда средства? Или вероятность вернуть мои деньги почти нулевая? Вот проекты, которые перестали выплачивать около месяца назад: 1. lucky-rent.ru 2. lucky-florist.ru 3. vk.com/open_monopoly_of и play.google.com/store/apps/details?id=biz.ideus.open_u&hl=ru Первые 2 проекта принадлежат одним владельцам. В общей сложности я вложил в эти проекты около 3500 рублей.

Ответы

Добрый день, нужно смотреть пользовательское соглашение и условия прекращения выплат. Обращение в суд на Ваше усмотрение.