Санкт-Петербург

Доьрый день! Продал машину 2 месяца назад, приходят штрафы, связаться не могу с покупателями. С ними я строго обговаривал что есть 10 дней на переоформление. Второй раз такая история с продажей - вопрос №2389436

машины. В прошлый раз я просто приехал в мрэо и снял с учета по паспорту, но штрафы как бы на мне тем не менее. В этот раз я хочу принять более сертезные меры. Поставить запрет или вообще утилизировать. Просто мне важно чтоб покупатели со мной связались оплатили штрфы и возместили деньгами потраченое время и нервы в мрэо. Какие у меня есть варианты? Может вообще вернуть машину? Разорвать договр в одностороннем порядке. Слышал там еще всякие компенсации За то, что я пешком хожу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита! В Вашем случае нужно обратиться  с просьбой приостановить регистрацию транспортного средства.
Более подробно почитайте ссылку: http://provodim24.ru/priostanovka-registracii-avtomobilja.html
Добрый день, расторжение договора и компенсация решаются в судебном порядке. Вы можете по Вашему усмотрению написать заявление в ГИБДД на снятие с учета и утилизацию либо на прекращение регистрации (процедура прекращения регистрации бесплатна).