Что делать, когда не хочется жить? - вопрос №2389452

Устала от жизни. С каждым днем всё больше проблем: нищета, новые болезни, ни семьи, ни детей, родственники презирают. Слишком много неудач на меня одну. За 30 лет ни одной позитивной новости и ни одного подарка. Только нищета и унижения. Зачем так жить? Алкоголизм и наркотики — не вариант.
Здравствуйте, Аня. Не исключено, что все дело в ваших мыслях и отношении ко всему происходящему. Жизнь — она просто есть. А то, какая она у нас, зависит от нашего эмоционального окраса, т.е., как мы сами относимся ко всему происходящему вокруг нас. Значит, надо менять мысли и свое отношение ко всему. Сможете это сделать сами — замечательно. Если вам нужна помощь в этом, тогда вам нужно обратиться к любому из психологов сайта и мы с удовольствием поможем вам в этом.
Поверьте, выход есть всегда, просто мы сами не всегда его видим.
28.03.17
Здравствуйте, Аня. Здесь важно подумать и найти позитивные моменты в Вашей жизни. Они обязательно есть, но могут проявляться в каких-то мелочах, на которые Вы не обращаете внимание. Вот именно на позитивные моменты и нужно сделать акцент. Постепенно позитив будет вытеснять негатив. Если нужна будет личная консультация, обращайтесь
28.03.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store