Другое

Какое нужно написать заявление и куда, чтобы получить на руки копии протоколов судебных заседаний и копии определений Суда на мои ходатайства? - вопрос №2389931

Может ли быть отказ Суда провести фотосъемку материалов дела или просто выделить достаточное время для ознакомления с делом причиной для признании в апелляции Решения Суда необоснованным и незаконным? Я 18.11.2016 подал в Евпаторийский городской суд исковое заявление о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда к директору Евпаторийского Центра Занятости. 2.03.2017 я подал уточненное исковое заявление, в котором изменил размер исковых требований и тему иска: о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда и об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица. Но в окончательной форме Решения Суда от 6.03.2017 года была нарушена поледовательность изложения. Суд не расписал в решении мои действия как истца по изменению предмета или основания иска или увеличение/уменьшение размера иска, а также не отразил, какие я подавал ходатайства и причины их отклонения. Может ли это служить причиной для признания в апелляции Решения Суда необонованным и незаконным? Почему Суд постоянно игнорирует на всех восьми страницах своего Решения тот факт, что я подал иск к З**** Владимиру Михайловичу именно как к директору Евпаторийского Центра Занятости Населения? Только в одном месте указано, что Ответчик работает директором вышеуказанного Центра! Что делать, если Суд немотивированно игнорируют процессуальные нормы например, положения статей 67 и 198 Гражданского процессуального кодекса РФ, «произволя» в приоритетности доказательств, без убедительных мотивов, по которым они отвергаются судом и нарушает положения пункта 1 ст.6, статьи 13 Европейской конвенции по защите прав человека и его основных свобод, игнорирует показания свидетелей или отказывает истцу в вызове свидетелей с его стороны и обеспечению доказательств по иску, хотя не располагают иными средствами доказывания. А ответчику — государственному чиновнику в это же время идет постоянно навстречу, удовлетворяет все его ходатайства? «Обязанность судов оценивать доводы заявителя по существу, основанные на Конституции, игнорирование данной обязанности является нарушением статьи 6 Конвенции». Что делать, если суд первой инстанции нарушает положение пункта 1 ст. 6, статьи 13 Европейской конвенции, а именно не заносит определения суда в протокол судебного заседания? Если в протоколе судебного заседания суда первой инстанции не отражаются некоторые важные факты например, свидетельские показания, которые в соответствии с российским процессуальным законодательством не отражаются в каких-либо других документах, кроме протокола судебного заседания? Игнорирование определений, в протоколе судебного заседания, препятствует стороне обжаловать это определение и лишает возможности ссылаться на факты и обстоятельства, не зафиксированные в других документах дела и не дает ссылаться в судах второй инстанции ссылаться на свидетельские показания как доказательства по делу. Как доказать нарушение статьи 6 Конвенции в указанном деле, когда суд I инстанции не оценивает все имеющиеся доказательства по делу в их совокупности. Выводы не основанны на всестороннем полном, объективном исследовании имеющихся в деле доказательств! Что делать, если Суд при вынесении решения не учитывает постановления Конституционного суда РФ о толковании Конституции примененной в деле; Постановление Пленума Суда РФ о практике применения норм материального и процессуального права (частично); Постановления Европейского суда по правам человека о толковании Конвенции о защите прав человека?

Ответы

Запишитесь на ознакомление.