Волгоград

Мной был сдан товар в сервис ДНС. Был выдан акт о неисправности товара и возможности либо вернуть средства либо о обмене товара на такую же сумму. - вопрос №2389985

Обратившись по месту покупки товара с актом и чеком, мне сказали, что средства можно вернуть только на ту карту по которой оплачен товар. Товар оплачен не моей картой. На мое требование перевести деньги на другую карту было отказано, говоря что это незаконно, что бы это сделать нужен владелец карты или заверенная нотариусом доверенность. Писать отказ они также отказались. Хотя в магазине при сервисе мне сказали что вернуть можно на любую карту. Претензию я написала сразу. что делать дальше? Обязателен ли нужен договор купли продажи и заверенный у нотариуса? как сказали в магазине, обычный чек но оплата картой. Какие статьи регламентируют это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не ведитесь на предложенный продавцом юридический бред. Просто предъявите письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если в течение 10 дней деньги не вернут, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.