Встречаюсь год с парнем. Все было отлично,взаимоотношения до идеала просто...сейчас он в армии уже пол года,я жду его так как не хочу никого - вопрос №2390125

другого, люблю! За время пока он в армии я сменила работу и тут началось безумие, в меня влюбился мужчина старше на 20 лет он доводит меня до истерик своими выходками, то домой ко мне приедет с цветами, то денег мне сует, заявил что разводится и кроме меня никто не нужен. но когда этот человек понял, что я люблю своего милого решил избавится от него. Так-как городок у нас маленький все всех знают ему не трудно было начать общаться с друзьями моего парня и наговорить им лжи о том что якобы мы с ним вместе. Естественно парни рассказали его слова моему парню и вот уже месяц он со мной не разговаривает, не отвечает на смс. Я не подала виду перед парнем, что знаю почему он не хочет со мной общаться, так как и раньше пишу смс о том что жду его, люблю и желаю сладких снов… не знаю что делать, как быть, не хочу так нелепо терять дорого-го человека, не знаю как вернуть его.

Ответы

Здравствуйте, Оля. Ваш парень тем самым ярко демонстрирует Вам и всем свою глупость и незрелость. На что тот мужчина вполне законно и рассчитывал! А Вам теперь предстоит крепко подумать о том, какой из Вашего парня получится толк, если он с такой легкостью верит очевидному вранью про Вас.
Оля, исправить ситуацию можно только пообщавшись с вашим парнем, лучше лично, глаза в глаза.
Если это невозможно, надо выходить открыто: «У меня неприятная ситуация. Один человек очень хочет завоевать меня, и идет на все, распространяет слухи, пытается нас разлучить. Мне очень трудно, я одна. И если ты в этой ситуации меня не поддержишь, то я одна не справлюсь. Мне нужна твоя помощь. Меня оклеветали. И последняя моя надежда- это ты. Ты должен мне верить. Кроме тебя мне никто не нужен. Тебе там трудно. А мне здесь. Человек меня повсюду преследует. Мне он ненавистен. Он разрушает и твою, и мою жизнь».
Если это не подействует, то советую подумать о смене работы. Хотя ситуацию это уже вряд ли исправит.
Боритесь за свою любовь!
Я вам желаю счастья и мудрости!
Доброе утро. Ольга, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "не знаю что делать, как быть"
Ответ. Ольга, поступите так, как этого ни кто не ожидает. Например, обратитесь к адвокату:
*пишите в суд заявление «О защите чести,  достоинства и деловой репутации» и «Сексуальном домогательстве на работе» на навязчивого мужчину с работы, домогающегося вас и распространяющего о вас ложь,  ,
*в качестве свидетелей друзей-«доброжелателей», которые убеждали вашего друга в вашей виновности и
вашего друга, который подтвердит суду слова и письма друзей-«доброжелателей».
Уверяю вас, резонанс будет еще тот, пуст доказывают, что их слова правда:)) Суд расставит все по своим местам, прижмет всем хвосты и злые языки, и еще вам присудят моральную компенсацию:)).
Ваш вопрос " не хочу так нелепо терять дорого-го человека, не знаю как вернуть его"
Ответ. Ольга, вы еще ни кого не потеряли. Молчание мужчины -это не повод паниковать. Вам стоит подойти к решению проблемы рационально и прагматично, проявив психологическую взрослость и женскую мудрость. Например.
1. Прекратите писать мужчине-дайте ему возможность остыть от писем -лживых доносов друзей-«доброжелателей».
2.Наберитесь терпения: мужчина придет из армии. Он все равно выйдет сам на вас, потому что ему захочется выяснить отношения. Вот тогда вы с ним и поговорите. Именно поэтому сейчас сконцентрируйтесь на составлении сценарии будущего разговора с ним.
3. Ни в коем случае не оправдываетесь ни перед кем. Оправдывается виновный или обвиняемый. Вы же чисты перед самой собой и перед мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов