Крик души. Депрессия или что это? - вопрос №2390232

Здравствуйте! Меня зовут, Татьяна. Моей дочери 30 лет, у неё маленький ребёнок-3,5 лет. С мужем прожили год. Муж её бил, оскорблял и вообще оставил семью, сказал, что не готов к ребёнку. Переживания развода, потеря работы, предательство друзей привело к стрессам. Для неё очень важна работа, она хочет быть самостоятельно, а с работой не везёт. Мы не в состоянии давать ей на её расходы (так по мелочи даём) т.к. работает только муж и то не всегда есть работа, следовательно, ели концы с концами сводим содержа всю семью и главное ребёнка, чтобы не нуждался в самом важном. Она обижается и из-за этого депрессирует. Она стала уходить из дому и по недели жить где-то у друзей, оставляя ребёнка нам, стала врать, изворачиваться иногда забирала с собой ребёнка. Но потом мы перестали ей давать, т.к., заметили нервное состояние ребёнка. Не давно 3 недели назад, мы заметили, что у нашей дочери началась мания преследования, вернее раньше она говорила, я не хочу вас и сына подставлять чтоб вам ни сделали плохо, поэтому ухожу, т.к. за мной следят, а не давно она пришла домой и стала всматриваться в лампочки на потолке ища там камеры, якобы мы их поставили, чтоб за ней следить, подозрительно стала относится к чужим людям, которые заходили, чтобы снять показания воды. Она говорила, почему я их запустила и опять смотрела на лампочки. Других странностей мы не замечали, зрачки были в норме, агрессии не было, вялости тоже, была усталость, сильно похудела и могла спать очень долго, но ложилась поздно. а когда не спала, всё время лазила в гаджетах и искала там камеры и говорила, что за ней следят ч/з телефон. Мы обратились в психиатрическую больницу и её положили на 15 дней в закрытое отделение с диагнозом депрессия. Моя дочь лежит 2 день, ведёт себя вполне адекватно, как нам кажется, но обижается на нас и просит, чтоб её забрали с дурки, что у неё нет депрессии и она вполне нормальная, говорит, что если мы её не заберём, то потом больше её не увидим. По жизни у неё сложный характер по крайней мере с нами родителями. С детских лет она всё делает на зло, если мы что-то запрещаем. И мы конечно боимся, что, выписавшись из больницы, она уйдёт и не будет продолжать лечение, как она нам и обещает. Мы в смятении, а правильно ли мы положили её, в толи отделение, почему с диагнозом депрессия в закрытом отделении? Может неправильно поставлен диагноз и, следовательно, не то лечение. Скажите, что это за болезнь? Может наркотики вызывают такое состояние, но мы присматривались и не видели похожих на то симптомов. Что нам делать? Боимся ведь у неё малыш, который очень нуждается в матери. Помогите, подскажите пожалуйста. Не останьтесь равнодушными. Я не сплю и всё думаю и корю себя так ли я поступаю правильно.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Вы проявите мудрость и настойчивость, следуйте рекомендациям врачей. Дочь может говорить все, что угодно, но просто так бы ее не положили в закрытое отделение, на это поверьте, есть причины. Когда пройдет курс лечения, то дочери нужен будет психолого, что бы убрались причины такого состояния, после чего были составлены планы на будущее. где бы дочь смогла жить полноценной жизнью. Когда у человека проблемы, то их надо начинать решать, с помощью даже искренних обещаний, многие проблемы, к сожалению не решаются… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Татьяна, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "правильно ли мы положили её, в то ли отделение"
Ответ. Да, вы сделали абсолютно правильно, и ваша дочь лежит в правильном отделении.
Ваш вопрос «почему с диагнозом депрессия в закрытом отделении?»
Ответ. Потому что таковы правила во всех психиатрических клиниках: государственных и частных. Лечение депрессий не рассматривается, как нахождение пациента на курорте.
Ваш вопрос «Может неправильно поставлен диагноз и, следовательно, не то лечение»
Ответ. Если вы сомневаетесь  в поставленном диагнозе, напишите заявление на имя главного врача о проведении медицинского консилиума.
Ваш вопрос «Скажите, что это за болезнь?»
Ответ. Психологи не имеют право ставить диагнозы- это прерогатива врачей-психиатров/психотерапевтов. судя по описанным вами поведенческим симптомам диагноз может быть не утешительным для вас.
Ваш вопрос «Может наркотики вызывают такое состояние»
Ответ. Поговорите с лечащим врачом вашей дочери, потому что в больнице,  наверняка, вашу дочь проверяли на наличие, в её крови, наркотиков.
Ваш вопрос «Что нам делать?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Сходить в органы опеки и попечительства, и взять опеку над внуком, ваша дочь ненадлежаще относится к собственному ребенку, подвергая его опасности («стала уходить из дому и по недели жить где-то у друзей, оставляя ребёнка нам, стала врать, изворачиваться иногда забирала с собой ребёнка. Но потом мы перестали ей давать, т.к., заметили нервное состояние ребёнка»)
2. Ни в коем случае и ни под каким соусом, не забирайте  дочь из больницы, как бы она вас не уговаривала-она должны пройти полный курс полноценного лечения. Если вы прервете лечение, то состояние вашей дочери мгновенно и сразу ухудшится.
3. Поговорите с лечащим врачом дочери:
*узнайте результаты тестов на наркотики,
*полный диагноз,
*рекомендации по взаимодействию с дочерью,
*скажите, что сомневаетесь  в поставленном диагнозе, напишите заявление на имя главного врача о проведении медицинского консилиума.
4. Уберите чувство вины- это только погубит вашу дочь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов