Республика Башкортостан

Куда подавать жалобу по вновь открывшимся? - вопрос №2390458

Проиграл районный суд, далее апелляцию. В кассации отказали. Однако появились обстоятельства, о которых я не знал (ложное заключение). Теперь не знаю куда мне подавать жалобу по вновь открывшимся?- в районный суд, вынесший решение или в Верховный суд республики? Просто своим решением районный суд, по вновь открывшимся не вправе отменять определения апелляции, или я не прав?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Заявление о возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств нужно подавать в прокуратуру… Всё указано в гл.49 УПК РФ,