здравствуйте. открыла компанию в словении, получила трудовое разрешение на 2 года. была оформлена директором собственной компании. все эти 2 года платила себе (как директору) зарплату, платила налоги - вопрос №2390534

с зарплаты и налог с прибыли компании. в январе этого года подала документы на продление трудового разрешения. из-за банковской ошибки в январе произошла задержка с оплатой налога с зарплаты. из-за этого получила отказ в продлении трудового разрешения. в управе сказали, что надо подавать на получение трудового разрешения заново. вопрос — означает ли это, что 2 года существования компании и оплаты налогов не будут засчитаны в срок внж (тк в дальнейшем планировала подачу на пмж)?
Вопрос задан анонимно
29.03.17
2 ответа

Ответы

Добрый день, сомневаюсь, что здесь найдутся специалисты по миграционному праву Словении. Обращайтесь в управу, укажите причину задержки уплаты налога, приложите подтверждающие документы из банка.
29.03.17
Здравствуйте. Нет, не означает, эти годы будут засчитаны, так как фирма работала, не была ликвидирована. Советую обжаловать отказ в продлении разрешения в суд, опираясь на ошибку, допущенную банком, которую, естественно, нужно будет доказать.
29.03.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store