добрый день!скажите, пожалуйста, как правильно написать:как бы НЕ сложился день, мой друг всегда со мной, или, как бы НИ сложился...? - вопрос №2390650

Ответы

Правило таково: конструкции с местоименными словами и частицей ни (часто — с предшествующей частицей бы) всегда являются частью уступительных придаточных предложений.  В придаточном уступительном предложении пишется частица НИ.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ