Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему сыну 2,9и он совершенно перестал слушаться меня,мы пошли в садик и это усилилось. К примеру я укладываю спать его,это целая - вопрос №2390862

каторга, онкак будто издевается, начинает драться, болтать ерунду, орать, просить то одеяло, нет не то, истерить поэтому поводу, простого тона не понимает, по попе могу настучать, только как будто его сильнее это заводит. Меня уже никак не воспринимает, как мне вести себя, воспитываю, занимаюсь сама им, папе нашему, жизнь особо не интересна, ему бутылка больше по душе. Мы живём с ним вместе, ну ребенок видит наши скандалы.Помогают мне родители, только они внучка балуют, по первому зову и ботинки новые купят и игрушки и сладости! Еще вот в чем проблема они постоянно меня отчитываю на глазах ребенках, вплоть до футболки которую он носит второй день, якобы она несвежая и до разных мелочей! Для родителей я сама как ребенок)как мне быть в такой ситуации, буду рада именно примеру поведения как мне отвечать на такие негодования?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара!
Возраст Вашего сынишки говорит сам за себя. В 3года (приблизительно) начинается кризисный период, когда ребёнок становится более самостоятельным и старается проявлять это в капризах, настойчивости и т.п. Также это усиливается с поступлением в детский сад (период адаптации).
Вам нужно быть последовательной и настойчивой. Что бы не было протестов с его стороны, правильно постройте режим дня. Спать укладывайте ребёнка в одно и то же время. Придумайте ритуал подготовки ко сну. Например, хорошо успокаивает тёплая вода, после принятия тёплой ванны расскажите спокойную сказку, где он герой сказки...
www.youtube.com/watch?v=p2wra7SBoMs
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гульнара, чтобы уложить ребенка спать без проблем, нужно создать соответствующую атмосферу — спокойные игры, купание, подготовка ко сну, вечерняя сказка перед сном. Поцелуй и пожелания «Спокойной ночи».
И все это в одно и то же время.
Должен быть определенный ритуал, который поможет ребенку перейти от бодрствования ко сну.
Само собой, в доме должно быть тихо, все занимаются спокойными занятиями, не мешают. Перед тем, как идти спать можно научить ребенка поцеловать всех родных и пожелать им тоже «Спокойной ночи».
Через неделю, две вы не узнаете своего малыша и будете получать удовольствие от этого ритуала.
Счастья вам!