Добрый день! Я в разводе, дочке 16 лет. Бывший муж не платит алименты почти 2 года, долг очень большой. Получится ли у меня сейчас через приставов получить алименты? - вопрос №2391344

600 p
В разводе более 5 лет, ранее что-то платил. Сейчас вообще ничего не платит уже 2 года, хотя где-то работает, правда не всегда, есть авто (не знаю, на кого оформлено), живет в Москве с какой-то женщиной (не говорит, есть ли прописка и регистрация).
Приставы вообще перестали что-то делать, хотя он не скрывается, всегда на телефоне. Есть ли смысл мне тратить на это время и силы? потому что ранее я думала простить долг, но тянуть одной дочь сложно! потому считаю справедливым продолжать взыскивать долг, но пока не получается, государство не на стороне матери, приставы работают плохо.
Моя дата рождения — 18 февраля 1976 года, место рождения — г. Омск, 06 утра по омскому времени. Спасибо!
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок… Поэтому да, добиваться надо.Человек должен платить за всё в этой жизни.Много не получите с него, поскольку какие то мутные дела рядом с ним выпадают — то ли зарплата чёрная, то ли не трудоустроен официально, но нервы потрепать нужно ему… чтобы не расслаблялся.А вот кармически он этот долг отдаст, лет через семь судьба его жёстко поставит на колени… А у Вас всё хорошо будет в жизни...
Удачи и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

всю сумму вряд ли получите… а по не многу да… вполне возможно и реально…
Ваш муж рассчитывает на то что вы простите долг.Именно поэтому он перестал платить.Надо с ним поговорить — спокойно.Пояснить как вам трудно — он не плохой человек и не желает вреда дочери.выплатит частично — самостоятельно без суда и присавов.Так только обозлите его — будет хуже !  Доброта города берёт! Это вам поможет!
Оксана желание платить дочери алименты нулевое, уходит от этого.но если пойдете дальше получите всю сумму.обращайтесь в чат посмотрю детально
Здравствуйте, в раскладе выпадает некая несправедливость, это правда. Бывают периоды просветления. Но отдавать вам деньги он не торопится, в итоге ближайшее время затишье, застой. Вам решить нужно на самом деле тратить ли время и силы на это дело, возьмите сами паузу, ситуация возможно начнет решатся без вашего активного участия.
трясите приставов, сам платить не хочет, надеется на авось.  Машина скорее всего на него оформлена.  Это можно проверить, и это тоже должны сделать приставы.
В данной ситуации вам необходимо постоянно давить на приставов, те в свою очередь будут давить на вашего бывшего мужа, всю сумму вы вряд ли получите, чем больше вы будите писать жалобы приставам тем более вероятно что он начнёт платить какие то деньги, про большой долг можете забыть а вот хоть что то поиметь у вас получится.Удачи вам.
Здравствуйте.Смысл тратить на это время есть, пусть выплачивает долги, но и нервов потратите уйма.Приставы действительно работают плохо, вам придется их потрясти по полной, идите до конца, не показывайте свою слабость.Вы-сильная женщина, справитесь.Всех благ!
Здравствуйте.
 как я вижу долг отдаст все равно, хоть и частями, вы сразу только нервы потратите.
 у меня была такая ситуация, могу подсказать как быть и что сделать. все через приставов
Нет прощать долг не надо, таро говорит что вы можете получить эти деньги полюбовно, тоесть могут взыскивать с него, но это очень долго, но когда вы поговорите с мужем о проблемах дочери, а не о том что вам трудно, это не только ваша задача кормить дочь, но и его ответственность перед дочерью, если вы с ним начнёте полюбовно решать вопросы не как аллименты, а как его помощь в решении вопросов ВАШЕЙ С НИМ дочери, то он пойдёт на контакт, снимите с него притензии и обиды, и пошлите мыслденно пожелания, чтобы включились отцовские чувства и проснулось внимание к потребностям вашей дочери. Вы же не для себя просите, а для ВАШЕЙ дочери. Любовь и понимание всегда побеждает силу.
Здравствуйте.Продолжайте взыскивать долг, к лету все сдвинется с мертвой точки и начнется выплата частями.
Через трудности так выпало на таро. Рекомендую обратится с жалобой на приставов в головной офис в Москве.
Здравствуйте! Да, не останавливайтесь! В течение 8 месяцев получите алименты по частям! И пусть дочь позвонит с добром отцу. Разговор по душам, еще одним будет помощником!
Всего вам, наилучшего!
Здравствуйте.Если вы займетесь этим.и будете бегать по соответсвующим  инстанциям.все возможно.через суд без проблем!!! все вновь встанет на круги своя.у судебных приставов не достоверная информация.всех должников проверить не состовляется возможным в короткий срок.поэтому тот кто платил, потом перестал платить, какое то время числиться все еще хорошим плательщиком.вам нужно пробежаться по кабинетам и вновь тогда начнуться выплаты.его кто то отговаривает от этого по всей видимости как раз эта женщина.Однозначно нужно добиваться справедливости.бросил семью.будь добр плати.поэтому я считаю вам необходимо просто заняться этим вопросом.и довести дело до конца.удача будет на вашей стороне.все будет хорошо и вы добьетесь положенного вам и дочке прежде всего!!!
От приставов мало помощи и в будущем, платить сам тоже не будет. По хорошему бы простить. А то и лишить его родительских прав — ведь как родитель он не состоялся и не хочет им быть. Думаю, что и изначально он не был готов к роли отца.

Здравствуйте! Показано, что  вам да, стоит этим заниматься, вы добьетесь  выплаты вам алиментов. Очень вероятна, что выплата будет по частям  .

Всех вам благ!

не отступать и не сдаваться карты указали вы добьётесь решения.и это решения в пользу вас и в пользу вашего ребёнка.он ждёт что вы отступите от намеченной цели.но судя по раскладу карт на желания к концу весны начало лета идёт решения в вашу пользу.
Снова в суд, тогда сдвинется
получиться хотя это будет очень трудно добиться закон на вашей стороне.

Добрый вечер, Оксана. Взыскать долг вполне у Вас получится, только на это потребуется больше времени, чем Вы предполагали. И сомнений здесь быть не должно, ведь это и его дочь, а значит он должен нести за нее ответственность. А она в свою очередь не должна страдать от того, что у нее папа «забывчивый».

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

с него как с гуся вода… хитрый и двухличный… придет время, вспомнит он о дочери, к старости никто стакан воды не подаст…