Здравствуйте. Очень важный вопрос к астрологам. В натальной карте при составлении гороскопа совместимости с человеком показано 2 печати несчастья. О чём это говорит? - вопрос №2391421

Остальные аспекты совместимости тоже достаточно плохие. Хорошая совместимость только по солнечным знакам. Означает ли это, что отношения закончатся расставанием и сами по себе несчастные? Печати счастья нет.
Обязательно выберу лучший ответ. Только прошу отвечать грамотно тех, кто точно знает. С огромным уважением к вам.

Дополнение автора от 29.03.17 22:07:39
Спасибо за качественные ответы. Ходила к астрологу на консультацию, просто цитирую ее слова по поводу своих отношений. 2 печати несчастья, однозначно с человеком надо расстаться, отношения сложные…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Автор!
Во-первых, не переживайте из-за слов постороннего человека, пусть даже и профессионала в своем деле. Астролог может лишь сообщить свое видение и дать совет. Вы можете этот совет принять во внимание либо пренебречь им.
Печать несчастья — это аспект контроля в отношениях, когда Солнце или Луна одного партнера повреждается Сатурном другого партнера. Здесь нельзя однозначно утверждать, что пара обязательно распадется. Люди живут так годами, и их многое связывает. Нужно смотреть каждый случай индивидуально, поскольку бывают смягчающие факторы этого воздействия:
— Иммунитет к печати несчастья. Человек имеет аспект Сатурна к светилам в своем личном гороскопе, и схожие отношения с партнером для него — само собой разумеющееся.
— Такое влияние ощущалось с детства, поскольку аспект контроля в отношениях был в синастрии с родителями. Теперь человек ищет подобное, взаимодействуя с партнером (как правило, это родительско-детские отношения).
— Нужно смотреть орбы между планетами. Если орб большой, переживаний меньше.
Таком образом, все зависит от того, как Вы воспринимаете данный тип отношений, готовы ли Вы прислушиваться к партнеру, подчиняться его указаниям, ощущать себя не ведущей, а ведомой в отношениях. Для многих женщин, кстати, это само собой разумеется. Хуже, когда в отношениях высокий уровень конфликтности, но и там есть свои нюансы, т.к. конфликтные периоды не длятся вечно.
Слушайте себя и свое сердце! Желаю Вам благополучия, мудрости, терпения и счастья в личной жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без данных рождения обоих и составления нами синастрии, это будет не более чем теоретическое рассуждение по размеру с диссертацию.
Считается, что совместимость по солнечным знакам — это благоприятное указание. Но не основное. Оно указывает лишь на то, что между людьми есть  взаимопонимание.  Очень много в отношениях значат указания на степень конфликтности партнеров. Хотя стоит отметить, что большой процент даже самых конфликтных пар — примерно 60 процентов  - все-же остаются в браке! Разводятся лишь 40 процентов — такова астрологическая статистика.  Наличие печатей счастья-несчастья тоже наряду с конфликтностью существенно влияет на всю сферу взаимоотношений. Никто  сам по себе не несчастен. Гармоничный аспект Юпитера  к Солнцу или Луне партнера делают этого человека счастливым, дает полноту ощущений, дает  счастливые союзы. А вот Сатурн (злая планета) несет Солнцу или Луне партнера повреждение и приносит ему несчастья. Этот аспект действует подавляюще  и угнетающе, в результате  партнер чувствует себя несчастливым.   Но подавлять можно по-разному. Причем женщины могут оставаться в браке в условиях подавления,  в большинстве случаев. Мужчины же ситуацию подавления менее склонны терпеть, поэтому браки, в которых Сатурн жены поражает планеты мужа, встречаются гораздо реже.Обычно из семьи уходит тот, чей Сатурн поражает, так как  он теряет интерес к подавляемому   партнеру. Всю картину взаимоотношений показывает сложение всех блоков совместимости. Советую рассмотреть смешанные влияния одного партнера на другого, когда, например, Сатурн поражает Солнце и Луну партнера и одновременно Юпитер создает к ним хорошие аспекты. Или смотреть особые конфигурации в гороскопе «угнетаемого», если он укреплен Сатурном, то «терпеть» ему будет нетрудно.

это все далеко от  астрологии и тем более изучения совместимости.

 Которая на самом деле смотрится

а) в самом гороскопе человека, ну например у человека какого то  ранняя смерть.

Вы будете рассматривать совместимость и восклицать ка все здорово, какая любовь и счастье, а потом хлоп —  и Вороненков с Максаковой, с маленьким ребенком на руках и  беременная.

а диссертации по  синастрии читайте в книгах- только не уверен что это Вас приблизит к истине, особенно изучая печати

Синастрия, она же гороскоп совместимости, есть ни что иное как карта указывающая пути развития отношений, напряженные аспекты показывают высокую активности пары при взаимодействиях друг с другом, и рекомендовано для совместных заработков, совместного создания бизнеса, и т п. Гармоничные же аспекты указывают на спокойствие в отношениях, такой паре лучше всего вместе отдыхать, развлекаться, ходить на концерты, шоу и т п.

Где стоят планеты, в каких домах, это конечно же имеет большую роль. К примеру, если такой пары будут гармоничные аспекты к 10 дому, то такая пара будет иметь хорошие возможности для создания совместного бизнеса, особенно если силен 5 дом гороскопа у них обоих.

На самом деле синастрия — это очень много информации, можно описать более 15 страниц формата А4. Зодиаки указывают характер событий, планеты указывают задачи, которые предстоит решать в совместной жизни.

Есть синастрии состоящие только из «плохих» аспектов, при чем муж и жена имеют превосходную семью.

Есть синастрии состоящие только из гармоничных аспектов, при чем муж и жена друг другу страшно надоедают, что приводит к ссорам.

То есть карту нужно смотреть  в  целом, учитывая не только знаки зодиака, но и силу планет, включение аспектов, сходящие они, рассходящие, сильные аспекты, слабые ли?

Печати счастья и несчастья, это на подобии парсов, они используются не в синастриях, вы что-то перепутали.

на самом деле огромное число людей совместимы друг с другом. Деление по стихиям уже достаточно ля основного просмотра. Астрология работает с качествами.Надо искать ПАРУ, именно у кого больше таких же качеств, как у тебя.