Припухлость после секса - вопрос №239149

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я беременна.Срок 33-34 недели.Занимались с мужем сексом, и с непривычки у меня натерло половые губы.Ранее бывало такое если очень долго например.Здесь я все списала на то что отвыкла уже.Обычно все проходит на следующий день.Но нет.В первый день все слегка припухло болело и чесалось.На следующий день все опухло намного больше и все так же болит.Выделения как обычно, беззапаха.Что это может быть? Не грозит ли это малышу?

Ответы

Здравствуйте.

Состояние половых органов беременной женщины несколько отличается от состояния тех же тканей обычной женщины. При беременности — другой гормональный фон, ткани половых путей  более мягкие и нежные, ведь организм женщины готовится к родам. И половые пути — это физиологические  родовые пути.

Разумеется, при половой жизни микротравмы присутствуют в 100% случаев.

В данном, Вашем случае, имеется микротравма с присоединением какой-то   инфекции. Ваш организм тянет две жизни, а значит он более уязвим для любой микробной  флоры, даже, слабопатогенной!!! Той, которая вне беременности Вас бы и не побеспокоила.

Так как Вам нужно в образцовом порядке и чистоте содержать родовые пути, то Вам нужно незамедлительно обратиться к доктору у которого Вы состоите на учёте по беременности !!!

Доктор  осмотрит Вас возьмёт необходимые анализы и примет необходимые меры по лечению этого местного воспалительного процесса !!!

Родовые пути должны быть в полном порядке, а до родов не так уж и далеко.

Хотя ребёночка защищает маточно-плацентарный барьер, всё же не стоит культивировать инфекцию в тканях и  своей лимфатической системе во избежании генойно-септических осложнений во время беременности и в  послеродовом периоде(эндометрит, мастит)!!!

Срочно в женскую консультацию на осмотр!!! Для этого консультации и созданы!!!

С уважением.