у меня закрытый перелом средней трети обеих костей левого предплечья со смещением. прошел месяц. можно ли разрабатывать руку в воде? гипс еще не сняли. - вопрос №2391552

после операции прошел месяц. гипсовую лангету мне не сняли, но сказали 2-3 раза в день самостоятельно, дома ее снимать и разрабатывать локтевой сустав, т.к. находясь в одном положении долгое время он застыл. В связи с этим у меня вопрос: можно ли разрабатывать руку в воде с морской солью? ведь, говорят, в воде руку разработать быстрее и лучше. меня на данный момент смущает лишь то, что лангету полностью не убрали и, поэтому, я боюсь производить всякие манипуляции с водой.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Гульназ! Руку можно и нужно разрабатывать и в воде и без воды. Нет причин для беспокойства. А лангету вам не сняли до конца во избежание случайного травматического повторного перелома, пока не образуется прочная костная мозоль в месте перелома.
Здоровья вам!