Раздел имущества - вопрос №239180

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться.Я была замужем с 1986 года.Пройдено с мужем немало, и север и квартиры,2 взрослых сына.Когда дети выросли мы развелись, но на раздел имущества через суд не подавали, т.к муж на суде при разводе сказал что разделим всё добровольно.В браке мы приобрели частный дом оформив его на имя мужа.После развода время шло, имущество муж не делил, обьясняяэто тем, что нет денег.Я ему предложила снова заключить брак, на что он согласился.К этому времени ещё не прошло 3 года после развода.Мы заключили брак и я уехала в краснодарскийкрай, ухаживать за бабушкой84 года.Через год по вине мужа дом сгорел.У мужа есть ещё один дом, который ему подарили родители до свадьбы, я там прописана.Теперь он требует, что бы я выписалась и развелась с ним.На старости лет я остаюсь без жилья.что вы можете посоветовать мне в таком случае.Какие у меня есть права.

Ответы

Увы, но никаких прав на дом мужа Вы не имеете. Однако, не рекомендую Вам выписываться, а наоборот, вселиться даже в судебном порядке в его дом. Если он действительно виноват в том, что дом сгорел, то Вас из его дома суд навряд ли выселит. но для этого в нем надо постоянно проживать.