Я поступила в медицинский вуз, но при виде швов, различных обработок ран, когда человеку причиняют боль, мне становится плохо, темнеет в глазах; как будто это вся больше переходит на меня. Скажите, - вопрос №2391886

пожалуйста, как побороть это?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Вероника!
Человек ко всему привыкает и Вы тоже скорее всего привыкнете к этому.
Но в Вашей профессии не стоит принимать боль пациента на себя, а лучше стать грамотным профессионалом и реально помогать людям адекватным лечением.
Кроме того по роду Вашей деятельности в зависимости от лечебной специальности Вам не придется обрабатывать раны. Это обязанность медсестер. Хотя уметь Вы должны все.
Удачи Вам!
Вероника, здравствуйте!

Я думаю, что Здесь самый лучший выход — проработка при помощи НЛП. Если вы знакомы с НЛП, могу порекомендовать вам несколько техник для самостоятельной работы. Если нет, то рекомендую обратиться к НЛП специалисту, который поможет вам.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Вероника, нечто подобное испытывает каждый начинающий медик.
Вы должны внутренне настроиться на то, что человеку сейчас больно и плохо, а вы своими действиями хотите ему помочь. А не сделать еще хуже и еще больнее.
То есть, только от вас сейчас зависит жизнь этого человека и его здоровье. Чтобы ему стало легче, нужно произвести определенные манипуляции — обработать швы, остановить кровь, перебинтовать, сделать укол. Тогда он будет в безопасности. А если испытает какую-то боль, то для того, чтобы ему дальше стало легче.
Медик для этого и трудится. Облегчать боль, лечить и восстанавливать людей — его предназначение. И очень нужное и важное дело.
Я желаю вам удачи на этом сложном пути!
вы уверены
что это именно ваша профессия
можно находиться в этой нише медицина
но род занятий выбрать другой не такой травматичный для вашей психики