Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, моему сыну при прохождении мед.комиссии в военкомате поставили диагноз F60.6, сейчас ему 21 год. - вопрос №2392691

Устраивается на работу, работа на высоте ( вентиляционщик). Вопрос: разрешат ли с таким диагнозом пройти полностью мед.осмотр при устройстве на работу до конца. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Уважаемая Светлана!
Это лучше уточнить в разделе «Медицина» и на самом месте работы. От работодателя зависит, возьмут его на такую работу или нет.  Грамотный и квалифицированный врач может вынести свой вердикт на основании подробной очной беседы с сыном. При тревожном расстройстве конечно  есть некоторые ограничения, но надеюсь, что все поправимо и решаемо.
Удачи Вам!