Добрый день, недавно удалила нижнюю восьмерку, сейчас режется еще одна нижняя восьмерка, достаточно болезненно, что скажите, удалять сейчас? - вопрос №2392884

Ответы

При болезненном прорезывании важно не пропустить развитие перикоронита, и вовремя «помочь» зубу выйти. Удалять нормальный зуб не вижу необходимости. Другое дело, если бы у вас зубы выходили в ненормальном положении, что называется вкривь и вкось, тогда конечно удаление таких зубов было бы обоснованным. В любом случае при необходимости обговорите эти вопросы с вашим стоматологом.
В данном случае удаление предпочтительно. Нет антагониста (зуба напротив).