Добрый день! Моя жена очень обидчивая! При этом обиды не соответствуют тем проблемам на которые она обижается! К примеру сегодня произошла следующая - вопрос №2392898

ситуация! Ей вставать нужно по четвергам в 6 утра! Она попросила меня завести свой будильник, при этом сама завела свой! Раньше ее будильник ее не подводил! А мне приходилось подскакивать в 6 утра и бежать выключать свой в другую комнату! перед сном она спросила завел ли я будильник! я сказал да! Утром она проснулась как обычно под свой будильник! уточнила почему не звонил мой! Когда я честно сказал что не заводил, так как это бесмысленное беспокойство для меня, она устроила скандал в 6 утра! Ушла со словами ты меня обманул, я больше не смогу тебе доверять! Это уже вторая твоя лож! Первая была примерно такая же, не по этой части, но не связанная с приченением ей какого то вреда, а на оборот, я кое что не сказал чтобы не было такой реакции! Трубки она не берет, ведет себя так как будто я ее предал, все она во мне разочарована! Что мне делать? Она нормальная?
30.03.17
2 ответа

Ответы

Максим, здравствуйте. 
Описанная вами ситуация показывает, что на сегодняшний день в вашей семье пока нет опыта и правил решения подобных ситуаций, обычно это бывает в начале отношений. Все размолвки и ссоры, которые происходят на этом этапе, призваны выработать механизмы, которые позволят справляться с подобными ситуациями в дальнейшем. Пока, из этой ситуации, видно, что она поступает не конструктивно, но и вы фактически показываете ей что она для вас не очень важна, а чтобы не вступать с ней в диалог, предпочитаете умолчать о деталях своего поведения. Если вы ориентированы на сохранение отношений, то попытайтесь найти варианты справляться с такими ситуациями более конструктивно или обратитесь к специалисту.

30.03.17
Максим, с вашей женой нужно не бояться разговаривать и выяснять все сразу, «на берегу».
Как только она попросила вас о «бессмысленном беспокойстве», надо тут же  ей объяснить, что у вас тоже есть свой режим и свое время для вставания. Более того, вы рассчитываете, что ваша любящая жена встанет еще на пол-часа раньше и приготовит вам  горячий завтрак.
Дальше, вы предлагаете другой способ, кроме того, что она придумала, который устраивает вас.
Например: «Дорогая, если ты не  доверяешь  этому будильнику, давай купим тебе другой, самый лучший будильник. В крайнем случае, ты сама заведешь оба, но ты не будешь меня будить по утрам, дашь мне выспаться, потому что я тоже работаю и имею право на спокойный сон. Если твои родители тебя будили по утрам, то это их проблема. Я за это не ответственен. Я должен хорошо высыпаться.  А если ты и проспишь, то ничего такого страшного не произойдет.»
Учитесь так решать все проблемы, показывайте, что с вами так вести себя нельзя. Вас надо уважать и считаться. Вы муж и отец семейства, а не «будильник».
Будут еще вопросы, обращайтесь.
Мудрости вам!

31.03.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store