усыновление - вопрос №239309

возможен ли процесс усыновления если живем в гражданском браке длительное время ?

1 ответ

Ответы

Нет, поскольку согласно статье 127 Семейного Кодекса РФ лица, не состоящие между собой в зарегистрированном браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка. Таким образом, вам придется либо зарегистрировать брак, либо настраиваться на самостоятельное усыновление.