Любовь или задетое самолюбие? - вопрос №2393355

Я девушка. Из порядочной семьи, с образованием, хорошей работой, красивая.
Он из другого города, рок-музыкант, без денег, без образования, со специфичной внешностью.

Познакомились в моем городе, задружили, он очень передо мной заискивал, был пай-мальчиком, говорил, что он не достоин такой как я. Катался ко мне в гости. Я влюбилась.

Уговорил переехать к нему в город, в любви признавался, сделал предложение. По большой любви я согласилась, оставила всю свою жизнь, и переехала.

И тут началось немыслимое. Из пай мальчика за полгода совместного быта он превратился в тирана: начал унижать, оскорблять, уходить по ночам, поздно приходить с работы, потом стал бить..

Я терпела и планировала как уйду от него, нашла работу, сняла квартиру, что бы не куда глаза глядят бежать, отложила денег на черный день и ушла, пока его дома не было.

Теперь он мне угрожает, сыпет оскорблениями, звонит, пришел на работу дебошить, но заботливые коллеги меня в обиду не дали.

Теперь преследует меня.… зачем не понимаю. И что делать не знаю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, скажите, а это по-прежнему важно, любовь или задетое самолюбие? Важнее недостойного поведения по отношению к вам? Вы пишите, что не понимаете его сейчас и не знаете, что делать. Делать с чем?
 Вы все сделали верно: организовали себе возможность уйти, все продумали, здраво рассуждаете. Вот и продолжайте. Тем более, если у вас такой ресурс как порядочная семья, образование, хорошая работа и красота. Понимание поступков, мотивов придет со временем, когда страсти улягутся и можно будет взглянуть на ситуацию со стороны.
Жизнь с творческими людьми часто оказывается не простой, а в вашем случае еще и столько отличий между вами. Плюс такой весомый аргумент как рукоприкладство.
То, что он бесится и устраивает показательные выступления пусть вас укрепят в правильности вашего решения. Кому же понравится, если его бросают и последнее слово не за ним. Если вы все для себя окончательно решили, старайтесь быть спокойной ровной и последовательной, рано или поздно он переключится.
Гоните тяжелые мысли, занимайтесь собой, будьте с теми, с кем комфортно, загрузите себя работой, высыпайтесь, гуляйте.
У вас все будет хорошо, берегите себя.
Здравствуйте!
Для начала можете написать заявление в милицию. Он садист, и Вам надо быть очень осторожной. Кто-то из коллег может быть свидетелем, что он угрожал Вам на работе. А вообще, постарайтесь переехать туда, где жили раньше, поменяйте работу, квартиру. Он неадекватен, и трудно предугадать как он поведет себя дальше. Главное, не верьте обещаниям, что все изменится к лучшему. Сожгите все мосты.