Часто слышу фразу "мужчине иногда необходимо отдаляться от женщины". Так ли это? Как себя вести в такой ситуации? Как понять что это конец? В - вопрос №2393888

отношениях застой. Все было хорошо, не ссорились и в один миг человека как будто подменили. На звонки не отвечает, на сообщения получаю обрывки фраз или холодно отвечает. Подходит к концу третья неделя как мы ни созванивались и ни виделись. Правда ли что чем дальше мужчина тем сильнее он привязывается к женщине?

Ответы

Здравствуйте, Мила.
В отношениях нужно и совместное общение и отдельное личное пространство для каждого.
Причины такого поведения мужчины могут быть разными:
1 — мужчина возможно испугался продолжения ваших совместных отношений (бывает такое); есть мужчины, которые в отношениях делают 1 шаг вперед, а  потом 2 шага назад;
2 — возможно в его жизни что -то произошло: неприятные события дома с близкими ему людьми (я так понимаю, что еще не живете совместно); на работе что -то случилось;
3 — возможно он получил какое-то неприятное известие;
4 -или он решил взять паузу в ваших отношениях и подумать; но сказать об этом вам при личной встрече не смог (не хватило силы духа).
Вы пишите, что в «отношениях застой», возможно вы предложили дальнейшее развитие отношений — вместе жить; или, мужчина, понял, что отношения должны развиваться, а он не готов еще к этому.

В любом случае, независимо от причин изменения поведения вашего мужчины; вам нужно встретиться и прояснить ситуацию, что происходит в ваших отношениях.
Вам нужно рассказать о своих эмоциях, переживаниях, поделиться своими ощущениями; в ответ выслушать что скажет ваш мужчина; и соотвественно найти точки соприкосновения; найти компромисс; пойти на встречу друг другу.; чтобы не осталось недосказанности.
«Мужчине иногда необходимо отдаляться от женнщины» имеет право на существование, как и такая же фраза про женщину.
Возможно еще и то, что происходит в ваших отношениях--мужчину что-то не устраивает, не удовлетворяет, а высказать открыто он не может.
Самое оптимальное, вам нужно встретиться вдвоем и поговорить.

Рекомендую обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту;
обращайтесь; консультирую по взаимоотношениям;

с уважением, Наталья