Ставропольский край

Добрый день. Купила пару обуви, но думаю вернуть ее. - вопрос №2394657

На листке с условиями гарантии от магазина написано, что вернуть можно в теч. 33 дней по браку и др. причинам, но неподошедший размер не является причиной для возврата. А я именно по этой причине и хочу вернуть обувь. Скажите, по каким причинам я могу вернуть ее юридически и в какой срок?

Ответы

Вы можете вернуть новую обувь, как не подошедшую по размеру в течение 14 дней.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

ст. 25, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

Buh

Если обувь не носили, то Вы вправе прежде всего ОБМЕНЯТЬ ее на основании статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Если же нужного товара не будет в наличии, то Вы вправе потребовать деньги за нее.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.