Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сформировать правильное отношение. Мои родители прожили оч много лет вместе. Они всегда помогали мне, по-возможности, во всем. Но речь пойдет об отце. С детства он - вопрос №2395092

был оч жестким, вспыльчивым и иногда агрессивным. Бил по заднице, но семейным насилием это сложно назвать, хотя иногда он был страшен во гневе. Когда начинал пить, меру себе не устанавливал. И вот однажды после большого торжества на просьбу матери ей помочь, налетел на нее с кулаками и начал избивать. Они были одни дома и по словам мымы, если бы ей чудом не удалось выбежать, все бы закончилось трагично. Они разъехались. Я живу отдельно от них, но я никак не могу понять, как относится к отцу? Я продолжаю общение с ним, как будто все хорошо, т.к.с ним никто не общается после, но внутри все неспокойно, ведь все уже не так. Как быть с любовью к нему и как его теперь воспринимать? Благодарю Вас
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ будет доступен через 25 минут:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Вам нужно проработать Ваши отношения с отцом, все обиды на него. После этого у Вас изменится к нему отношение. Есть специальные методики. Обращайтесь, помогу
Здравствуйте, Аня. Прежде всего, Вам нужно простить отца, проработать отношение с ним. Обращайтесь. Будем работать.
Здравствуйте, Аня. На сколько я смогла понять из вашего вопроса, Вас тревожат именно ваши внутренние противоречия. У Вас есть любовь к отцу, и есть рассказ мамы о его неподобающем поведении. Если у Вас есть искреннее чувство любви к отцу, то его не нужно  задвигать. Мы любим не за какие-то заслуги, а просто потому что у нас есть к какому-то человеку чувство. Не стоит сводить поведение к личности. Он Вам отец, и возможно Вам, (как и всем детям) хочется иметь безупречного маму и папу, но они такие какие есть. Вам может многое в нем не нравиться, Вы можете быть многим недовольны, и Вы имеете на это право. Но одно не отменяет другое. Отчего у Вас именно конфликт, что не позволяет Вам принимать его таким каков он есть? Ведь другого все равно у Вас не будет.
Вам не стоит смешивать отношения между вашими родителями и отношения между лично вами и вашим отцом. Правильнее родителям вообще не вмешивать в личные взаимоотношения между двумя взрослыми людьми. Так что разберитесь со своими чувствами и если есть обида, ее лучше не держать потому что она разрушает ни кого-то другого, а лично Вас. Всего Вам хорошего!