Возможно ли отсудить квартиру? - вопрос №239540

Здравствуйте. Такая ситуация: на протяжении 10-11 лет моя семья проживает на съемной квартире. Но не по договору. Соседи могут в письменном виде подтвердить. За комунальные платим исправно, задолжностей нету. Произошло горе и хозяйка скончалась. Мужа официального у нее нету. Детей тоже. Но квартира приватизирована. Можем ли мы эту квартиру отсудить? Заранее спасибо.

Ответы

Виктория! Квартира считается выморочным имуществом и должна отойти государству. Либо вам нужно прожить в квартире 18 лет, чтобы затем подать иск о признании права собственности в связи с приобретательной давностью