Добрый день. Год назад случилась неприятная ситуация. Я любила парня 4 года, хранила свою верность только для него. До него у меня никого не было. А мы с ним даже не общались, гуляли пару - вопрос №2395854

раз. Однажды на одной из вечеринок он обнялся, брал пару раз за руку и даже сажал на колени обнимая при этом мою знакомую, которая всю жизнь пыталась мне испортить. Со школы она пускала слухи про меня и забирала лучших друзей. Через пару дней он начал проявлять внимание ко мне. Я забыла все обиды и решила что если не сейчас, то уже никогда и мы начали встречаться. Сейчас он безумно меня любит, дарит подарки, на измены даже намёков не было. Ту девушку всячески оскорбляет при встрече. Вместе мы почти год. Но я не могу простить ему тот вечер, не могу никак, почти каждый день устраиваю истерики. Мне очень плохо от той ситуации. В тот день я даже думала о том чтобы покончить с собой. Я очень его люблю и мне бы очень хотелось его простить. Я буду очень благодарна если вы хоть как-то сможете нам помочь.
01.04.17
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Светлана, позвольте предложить вам рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Светлана, вам стоит, как минимум:
1. Успокоиться: появившиеся проблемы нужно решать спокойно,  рационально и прагматично, а не под воздействием негативных эмоций. Например:
*Сходить в спортзал и побоксировать от всей души боксерскую грушу или позанимайтесь кикбоксингом- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы сейчас аккумулируете в себе, и которое выплескивается в вашем деструктивном поведении.
*Освоить до автоматизма и применить технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая в экстренном порядке  включит вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. 
Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет вас за роль «несчастной жертвы»,  скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
3. 
Изменить ваше отношение к себе самой, потому что, по сути,  вы собственным поведением полностью самообесцениваете себя, ваши эмоции и чувства, ваши отношения и т.д. Начните формировать новое к себе отношение: ценностное, уважительное и любящее. 
4. 
«Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх измены «на измены даже намёков не было»), на основе которого сформированы ваши  деформированные установки, низкую самооценку, необоснованную ревность,  негативные манипулятивные и деструктивные модели поведения («думала о том чтобы покончить с собой… каждый день устраиваю истерики»)
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
01.04.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

от 700 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store