Здравствуйте. я не понимаю что со мной происходит.полтора года назад я решила попробовать антидепрессанты флуоксетин, чтобы похудеть, но этот препарат не дал того, чего я хотела. Но помог мне - вопрос №2395991

справиться с некоторыми трудностями в жизни. Я являюсь закомплексованной обычной девушкой, но в последний годы(до флуоксетина) у меня начались частые смены настроений. Психологи, к которым я ходила, говорили, что я слишком эмоциональная и больше они ничего не говорили. Никак не помогали. Когда я закончила принимать антидепрессант, то мои смены настроений стали ещё более частыми и резкими. Бывает, что я в порыве доказать что-то человеку, могу не просто повысить голос, но и приложить руку. В порыве эмоций ломаю предметы, а когда понимаю, что наделала, начинаю калечить себя. Далее начались непонятные состояния, при которых мне становилось страшно на столько, что я задыхалась, забивалась в угол и плакала. При чём это происходило внезапно. Просто идёшь по улице и тебя начинает колотить неизвестно от чего. Я решила начать опять принимать антидепрессанты. И с ними всё хорошо, но как только я перестаю их принимать, все состояния ухудшаются. Всё кажется мне бессмысленно. Особенно после смерти близких мне друзей и родственников, которые уместились в один месяц и произошли осенью 16 года.Теперь С каждым днём мне становится всё хуже и я не вижу выхода. Просто хочется это всё оборвать. У меня не осталось друзей и знакомых. Нет любимых занятий. Я чувствую себя самым худшим человеком на земле. Мне кажется, что я всё порчу и являюсь крайне не нужной этому миру. У меня есть мать и только она держит меня здесь. Я бы хотела иметь друзей и быть полезной, но ничего не выходит Как выйти из этого всего?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.Алиса, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как выйти из этого всего?"
Ответ. Вам стоит обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, потому что, судя по вашему сообщению, у вас произошло медикаментозное привыкание к препарату (по типу наркотического) и ваше сегодняшнее состояние — это, по сути, «ломка».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев