Помогите разобраться в причине необоснованной ненависти к отцу - вопрос №239660

Он у меня хороший. Любит маму, не пьет, не курит, работает, не гуляет, но чисто на подсознательном уровне я его не выношу. Я не могу с ним находиться в одной комнате, меня он напрягает физически и психически. Я его люблю, ноне терплю, когда он рядом. От мысли, что придется с ним беседовать наедине, мне дурно. Даже если беседа ограничивается обсуждениемпогоды. Люблю его, но на расстоянии так сказать… Когда хочу кушать и слышу, что он на кухне моет посуду, я всегда дожидаюсь, когда он уйдет и потом только иду. Мне жутко стыдно от этого всего, потому что родители не вечные, необходимо их почитать, любить и ценить.

С мамой такого нет, с ней я могу находиться сутками вместе, мне с ней безумно хорошо.

изображение из вопросаЮлия 22.01.1990

Отец Виктор 18.04.1949

Дополнение автора от 31.03.12 16:59:56

Ничего похожего...

Я с ним нисколько не комплексую, наоборот считаю, что он бы мог добиться и большего в жизни, но не достаточно постарался.

В детстве он всегда в детских делах меня поддерживал, да и  вообще была послушным ребенком, проблем со мной не было, отношения с родителями были замечательные.

Ревности я тоже не испытываю...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Как я вижу, причины:

1) По ощущениям от фото, имеется энергетическая несовместимость.

2) Психологические. При взаимодействии с ним включаются некие подсознательные темы, например, в простом случае, темы отделения, отстаивания своей жизненной позиции, независимости. От других предположений воздержусь, но в качестве рекомендации могу предложить обратиться к опытному психоаналитику.

3) Кармические. Сам факт того, что Вы — его дочь, уже указывает на сильные кармические связи между вами, но конкретику надо смотреть отдельно. Навскидку — необходимость проработать восприятие отцовской роли в своей жизни, его авторитета, отношений  с ним и т.п.

Также, возможно, что в прошлых жизнях между вами был серьёзный конфликт, вплоть до убийства одного из вас, и память об этом осталась на глубинном уровне, что привело к возникновению такой «беспричинной» ненависти. Так или иначе, у меня есть ощущение страха смерти от его руки, или какого-то насилия, заметных причин появления которого вроде как и нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это голос из детства. Он Вас не поддержал в Ваших детскихделах, а отругал вполне обоснованно. И эта злость так и преследует Вас. Вы разные по характеру. И на его фоне чувствуете себя несколько ниже (комплексуетеесли мягко сказать). А с мамой Вы сходны или мама умеет подстраиваться.,  потому вам хорошо

Дело в том что в  ВАШЕЙ ЖИЗНИ  не так всё хорошо .

У родителей всё по любви, но это вас одиночит, у вас

нет своей пары, вам тоже хочется быть единственной ,

любимой и не зависимо Отец он, это вызывает ревность ,

вы очень любите своего отцаи пытаетесь это утаит от него.

обычно больше требований предьявляем тем кого любим, и вы очень похожи

и он это знает, и глядя на свою дочь очень гордится.вот это вы можете ощущать.

вы возможно это стали понимать, это вас пугает.Если это так.

Постарайтесь эти всплески подавлять.Не искуственно  а начните

отвечать на внимание, молодого человека который,

давно ждёт вашего ответа.Вы неспокойны и  их любезности с мамой раздрожают.

         С Уважением Софият