Лечение ВПЧ. - вопрос №2396710

Добрый день, уважаемые коллеги. Поделитесь опытом. В лечении ВПЧ инфекции высокого онкориска, какие препараты предпочитаете? На каких препаратах видели результаты хорошие? Промисан, панавир или какие то другие может быть используете? У меня опыт пока небольшой работы, 2 года всего. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

Панавир — он же вытяжка из цветков картофеля… это российский препарат с недоказанной эффективностью. Смысла никакого в его упротреблении нет если только есть лишние деньги. Мази и кремы… чтобы убить вирус ВПЧ… — нужны аховые дозы интерферона, а в мазях такой концентрации не достичь. Я слышал о препарате Галавит. Опять же, он так же не имеет доказанной эффективности. Все на уровне «баба Аня сказала»...
Женщинам у которых в анализах (мазки) обнаружен ВПЧ онкогенного риска назначают конизацию ШМ.
А решается проблема ВПЧ ранней вакцинацией. Увы…
Добрый день! Ни один противовирусный препарат не дает хороший результат. Все препараты из серии «Попробуй. Может быть.» А высокий онкогенный риск не тот случай, когда можно пробовать разные препараты. Потому, необходима радикальная мера, если мама в детстве не отвела на прививку
Модераторы, ау!