Здравствуйте! Пол женский, возраст 23, ожог йодом, как убрать коричневое пятно? - вопрос №2397243

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, СТелла!

Как правило такие пятна сами проходят со временем.  Можно попробовать перекисью водорода.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пятна после нанесения йода на кожу и слизистые покровы остаются всегда, но по длительности исчезают по разному у каждого человека, все это зависит от насыщенности (необходимости) в донном веществе! По этому если это простое пятно после йода, нужно время чтоб оно исчезло, больше ничего не делать! Но у вас скорее всего после интенсивного нанесения йода остался ожог, ввиду темного пятна! Он остаётся до тех пор пока не образуется новый епителий под поверхностью ожого! Поэтому тут можно использовать Пантенол для ускорения епителизации!
Будьте здоровы!