Хочу поделиться одной историей, которая не оставляет меня в покое, уже на протяжении почти года. Есть один человек, который из друга перешёл в стадию неразделенной любви. Сначала мы просто общались, - вопрос №2397482

и я бы сказала, на том этапе он был просто знакомым. Это был парень моей скажем так родственницы, я его никогда не рассматривала в качестве своей второй половины, да и занят он был на тот момент. Да, он был симпатичным, и мне понравился, но даже мыслей в моей голове не было, что такое возможно. Это была огромная пропасть между нами. Но он расстаётся с девушкой и уходит в армию, они расставались и мирились постоянно, это даже никто не воспринимал всерьёз. Но спустя пол года он начал писать мне, мы с ним просто общались, как друзья, когда его отпускали в увалы, он начал приходить ко мне на работу, все своё время он проводил со мной, но как с другом. Да ещё и мой папа, был с ним в очень хороших отношениях. С каждым днём наша переписка стала похожа, не просто на дружеское общение, а уже на флирт, но зная этого человека, я не воспринимала это всерьёз, в ответ было много шуток, я считала, что просто человеку скучно в армии, ну бывает.) Тем более у меня вроде как намечались отношения. Иногда я не понимала, где он шутит, а где нет, но старалась ему всегда подыгрывать. Все его увалы мы проводили вместе, у меня на даче, и вскоре я поняла, что мне кроме него больше никто не нужен и сдала оборонительные позиции по отношению к нему. Ну и так получилось, что мы с ним переспали, никто из нас такого развития событий не ожидал, хотя думаю, у него такие мысли были и в принципе он сделал все для этого. И после этого для меня начался полнейший кошмар( После проведённой ночи, он изменил своё отношение ко мне, он перестал писать, хотя до этого каждый день писал, когда приехал в увал, он меня начал избегать, я все это списала на то, что он занят, времени нет, все таки в ариии человек, и в увольнительные отпускали по делам. Но на третей недели игнора, я не выдержала и у него спросилась прямую, почему он со мной стал так общаться, делает вид, что меня нет. На что человек ответил, что да, действительно у него поменялось отношение ко мне и он не планировал того, что произошло и что он не сможет больше со мной так общаться, как раньше, раз после секса у нас не начались отношения, значит и общаться как прежде мы не сможем. Я поплакала, но смирилась, да, было очень обидно, ведь все это не я затеяла и до последнего я сопротивлялась. Через месяц. После нашего разговора он мне пишет, мы начинаем с ним опять общаться, и тем более он скоро должен был вернуться из армии.вернувшись с армии, а это было почти перед Новым годом, мы успеваем с ним переспать ещё два раза, но никаких разговоров у нас на эту тему нет, как будто ничего и не происходит, естественно я как девочка наивная повелась на все это, и он стал мне ещё ближе, чем был.но через два дня я узнаю, что он собирается отмечать Новый год с другой девочкой, которую даже не знает, он ее ни разу не видел, так этот человек променял меня, которую когда то называл другом на какую то незнакомые девку. Так случилось, что нг мы отмечали на моей даче и там была и эта девушка, чувствовала я себя конечно не очень в этот момент, а он сидел и общался с ней какими в чем не бывало, через некоторое время я просто уехала и оставила их. Через день он сказал нашей общей знакомой, что теперь у него есть девушка, это та которая была на Новый год. Он долго не появлялся, я пребывала в каком то непонятном состоянии, и не могла поверить, что меня опять жёстко обнаружены, я ему написала, и попросила прийти, чтобы поговорить. Поговорив с ним, я услышала мягко говоря не очень приятные вещи, он сказал, что не рассматривает меня как девушку, я ему больше как сестра, и почему так произошло, он сам не понимает. Также сказал, что он просто меня использовал, так как у него долгое время не было девушки, я оказалась в нужное время и в нужном месте. Было очень обидно. На тот момент я уже не могла без него. Я в него влюбилась. Месяц стараюсь как можно меньше с ним общаться, а так как он стал работать вместе со мной ( семейный бизнес моего отца, который взял его на работу, после армии) не особо получалось. Я ревела постоянно, не находила себе место, я поняла, что я люблю его. Ещё через месяц он переехал жить к нам на дачу, и я там часто появлялась, а так как спал он в моей комнате, то спали мы на одной кровати. Ну и вообщем все повторилось снова, но никто никогда не говорил, что мы пара. Ночью мы любовники, днём мы просто друзья и ничего больше. Так мы прожили почти 9 месяцев, при этом он переодически пытался найти себе девушку, уезжал на свидания, говоря мне об этом, я потом ревела в подушку, но в скоре он снова возвращался ко мне, так было не один раз, я все прощала. И любила его молча. Осенью 2016 мы разъехались по своим домам, и тут я в очередной раз поняла, что просто не могу уже жить без него, мое эмоциональное состояние дошло до такого, что мне не хотелось жить, все его жалкие попытки найти девушки, происходили на моих глазах и радости конечно же мне не доставляют. Я пыталась на кого то переключиться, но у меня не получается, он в голове у меня 24 часа в сутки, да ещё и на работе каждый день видимся.а все его девушки на месяц, он загорается, общается с ними, а потом просто по тихому сливается и через месяц -1,5, новая. С каждой новой девушкой я боюсь, что она будет его последней, но при этом знаю, что это не так, что он так не может. И вот сейчас появилась очередная, чуть меньше месяца назад, была девушка с которой он чуть ли не жениться собирался, а теперь снова новая, которую он называет любимой, выкладывая фото в Инстаграмм. А я его по прежнему люблю и хочу, чтобы он был со мной. И ничего не могу поделать с этой паранойей.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна!
За период общения с парнем Вы всё больше понимали, что у него к Вам не серьёзные намерения, но тем ни менее Вы продолжали привязываться к нему и постепенно  оказались в роли жертвы. Конечно, только Вам решать — оставаться с ним в таких отношениях (с приходами и уходами) или строить свою жизнь дальше.
Приняв решение — обращайтесь к психологу. Вам помогут либо убрать эту эмоциональную привязанность… либо как строить отношения с учётом тех ошибок которые уже имели место быть.
Мудрых Вам решений!