нет смысла жизни - вопрос №239763

здравствуйте, мне 23 года, я учуь на 4 курсе в универститете, но там я почти не появляюсь, т.е. ходить то хожу, но душой я не там, просто отсиживаю пары, механически. Друзей у меня нет давно. Девушки тоже. Есть 2 собутыльника — мы вместе напиваемся пива и дешевых коктейлей несколько раз в неделю, я знаю, что я алкоголик. И они алкоголикии наркоманы, я не понимаю, зачем живу. Еще у меня проблемы со здоровьем, и я часто хожу по врачам, обследуюсь, пью таблетки, делаю всякие узи. Переживаю за каждую болячку хроническую, и пью — часто пью в одного. Давно хочу изменить свою жизнь, но не знаю, к чему стремится — учиться мне не интересно, у меня плохая память стала, с однокурсниками я не общаюсь, денег у меня нет, а которые дают родители на мелкие расходы — все пропиваю… Т.е. изменить свою жизнь я хочу только на словах, на деле ничего не делаю, и опять пью. У меня внутри какая-то путоста уже много лет, вакуум, мне даже девушки стали неинтересны, спорт, на все наплевать. Ничего не надо. Пил одно время антидепрессанты — особого эффекта не было. Насчет алкоголя — 2 раза ходил кодироваться: сначала гипнозом, пару дней как-то держало меня — потом осторожно выпил бутылку пива — негативных ощущений не получил, и нажрался в хлам. Второй раз вшивался дисульфирамом тоже на год — через 2 недели так же осторожно выпил, понял, что меня обманули и вшили пустышку и опять стал пить. Пью через день-два. Максимум перерыв дней 5-6 у меня. Чем больше я нахожусь трезвый, тем меньше понимаю что вообще происходит, что делать надо, куда стремится, о чем думать — наваливает апатия, депрессия, нет никаких желаний и мне психически становится дискомфортно и я опять напиваюсь. Я разучился полностью жить в реальном мире как нормальный человек. Посоветуйте что-нибудь. Знаю, что все запущено.

Ответы

это не запущенность, а скорее  ваша  данность, и рассматривать ее необходимо именно в этом ключе так есть  и  есть так,  как есть — без сожалений, безнадеги… собствено  как и без надеги и особой радости  и воодушевления

  для выхода вполне достаточно ваше вполне осмысленного желания озвученного в форме  «больше так не хочу»

 неплохо бы еще задекларировать " А  КАК Я ХОЧУ ?"   что бы знать куда прицеливаться

 определяйтесь, выбирайте психолога и ищите то, что когда то и где то потеряли  ..

Здравствуйте, Миша!

Замечательно, что Вы можете продержаться 5-6 дней, этого вполне достаточно для того, чтобы вывести алкоголь из организма и обратиться за помощью к психологу. Пора возвращаться к жизни, реальной яркой и красочной, радостной и веселой от счастья и удовольствия просто БЫТЬ, а не от алкогольного дурмана. Хотите избавиться от болезней, хандры, собутыльников, алкогольной зависимости, готовы обрести свободу, смысл, интерес и изменить свою жизнь, найти то, к чему стоит стремиться, встретить  свою девушку и "жить в реальном мире как нормальный человек", обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.