нет смысла жизни - вопрос №239763

здравствуйте, мне 23 года, я учуь на 4 курсе в универститете, но там я почти не появляюсь, т.е. ходить то хожу, но душой я не там, просто отсиживаю пары, механически. Друзей у меня нет давно. Девушки тоже. Есть 2 собутыльника — мы вместе напиваемся пива и дешевых коктейлей несколько раз в неделю, я знаю, что я алкоголик. И они алкоголикии наркоманы, я не понимаю, зачем живу. Еще у меня проблемы со здоровьем, и я часто хожу по врачам, обследуюсь, пью таблетки, делаю всякие узи. Переживаю за каждую болячку хроническую, и пью — часто пью в одного. Давно хочу изменить свою жизнь, но не знаю, к чему стремится — учиться мне не интересно, у меня плохая память стала, с однокурсниками я не общаюсь, денег у меня нет, а которые дают родители на мелкие расходы — все пропиваю… Т.е. изменить свою жизнь я хочу только на словах, на деле ничего не делаю, и опять пью. У меня внутри какая-то путоста уже много лет, вакуум, мне даже девушки стали неинтересны, спорт, на все наплевать. Ничего не надо. Пил одно время антидепрессанты — особого эффекта не было. Насчет алкоголя — 2 раза ходил кодироваться: сначала гипнозом, пару дней как-то держало меня — потом осторожно выпил бутылку пива — негативных ощущений не получил, и нажрался в хлам. Второй раз вшивался дисульфирамом тоже на год — через 2 недели так же осторожно выпил, понял, что меня обманули и вшили пустышку и опять стал пить. Пью через день-два. Максимум перерыв дней 5-6 у меня. Чем больше я нахожусь трезвый, тем меньше понимаю что вообще происходит, что делать надо, куда стремится, о чем думать — наваливает апатия, депрессия, нет никаких желаний и мне психически становится дискомфортно и я опять напиваюсь. Я разучился полностью жить в реальном мире как нормальный человек. Посоветуйте что-нибудь. Знаю, что все запущено.

Ответы

это не запущенность, а скорее  ваша  данность, и рассматривать ее необходимо именно в этом ключе так есть  и  есть так,  как есть — без сожалений, безнадеги… собствено  как и без надеги и особой радости  и воодушевления 

  для выхода вполне достаточно ваше вполне осмысленного желания озвученного в форме  «больше так не хочу»

 неплохо бы еще задекларировать " А  КАК Я ХОЧУ ?"   что бы знать куда прицеливаться

 определяйтесь, выбирайте психолога и ищите то, что когда то и где то потеряли  ..

31.03.12

Здравствуйте, Миша!

Замечательно, что Вы можете продержаться 5-6 дней, этого вполне достаточно для того, чтобы вывести алкоголь из организма и обратиться за помощью к психологу. Пора возвращаться к жизни, реальной яркой и красочной, радостной и веселой от счастья и удовольствия просто БЫТЬ, а не от алкогольного дурмана. Хотите избавиться от болезней, хандры, собутыльников, алкогольной зависимости, готовы обрести свободу, смысл, интерес и изменить свою жизнь, найти то, к чему стоит стремиться, встретить  свою девушку и "жить в реальном мире как нормальный человек", обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

31.03.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
5 ответов
08.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store