Народ подскажите поже. Можно ли в бесперебойный стабилизатор тока для компьютеров подключать другие домашние приборы, например холодильник? - вопрос №2397696

5 ответов

Ответы

Только Инверторные подойдут !
А так смысла использовать его в холодильнике я не вижу, потому что у Холодильников ресурсы мощнее, и то если подключите -5-10 минут его хватит, и все .
Не надо его трогать, пусть комп кормит.
Здравствуйте.
Холодильник нельзя подключить.
Можно маломощные приборы подключать.
у холодильника не продолжительное время активной работы, но он создает большую нагрузку. не стоит этого делать, не на пользу обоим устройствам
если вопрос о перебоях электричества и хранении продуктов, есть компромиссный вариант — не открывать холодильник если случился перебой. закрытый холодильник может сохранять удовлетворительные условия хранения до суток без питания

интервалы час, два, вообще нет смысла обсуждать — можно открывать и брать продукты, просто не держите долго открытым. при возобновлении питания холодильник сам догонит норму
небольшой перечень устройств которые целесообразно сажать на UPS вместе с компом — монитор, роутер, wi-fi точка доступа, диодная (экономная) настольная лампа

расход этих устройств небольшой, и они могут быть полезны для корректного завершения работы. при чем сеанс работы надо именно завершать и гасить все эти устройства, путем отключения UPS после завершения работы ОС, не тянуть до предела. (хотя конечный выбор всегда ваш)