Анализ на герпес - вопрос №2397972

Уважаемые доктора. сегодня сдавала анализ крови не ВПГ1 и 2 типов. При беременности этот анализ шел одной строкой. А сейчас решила сдать в платной клинике и там на 1 и на 2 тип два разных анализа. определяют LGG и LGM. А разве по крови можно определить 1 или 2й тип? вроде мне врач раньше говорил, что по крови их нельзя разделить и определить какой именно. 2 тип никогда себя не проявлял, партнер по жизни один. У него ничего нет… а еще я сдала при приеме противовирусного… сказали это не повлияет на показатели анализа. Так ли это? Спасибо!!!

Дополнение автора от 03.04.17 13:43:07
Спасибо Алексей Сергеевич. НО в ЖК шло одной строкой ВПГ 1 и 2 типа и под ними расшифровки Ig G и Ig M. а в алатной у них это идет отдельными анализами… отдельно на 1 ти с Ig G и Ig M    и      отдельно на 2 тип тоже с расшифровкой.Ig G и Ig M.  Как-то это смутило… есть ли смысл такого разделения… Лдействительно ли по крови вот так можно антитела различить 1-го и 2-го типа...
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Возможно вы не совсем поняли предоставленную вам информацию. Вам предлагается сдать кровь иммуноглобулины Ig G и Ig M ( у вас это LGG b LGM) к ВПГ 1 и 2 типа. По данным анализам можно будет сказать есть ли на данный момент у вас острая форма герпеса.
Возможно в ЖК вы сдавали  только Ig G .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В платной лаборатории вы сдали анализ на определение антител в острую и хроническую стадию к вирусам герпеса 1 и 2 типа. И результат будет либо острая стадия, которая наврядли будет тем более учитывая противовирусную терапию. скорей всего это будет хроническое течение. Другим методом кроме сдачи крови невозможно определить это.
Во время беременности есть смысл для докторов есть ли Ig G поэтому наверно одной строкой было. а его разновидность не так уж важна- лечение то одинаково… и кстати, путь заражения может быть и половым и контактным и воздушно капельным, поэтому по всему миру эта инфекция так распростарненна более 90 % людей являются носителями.

Будьте здоровы!